吉林省高级人民法院员额内法官名录
  发布时间:2019-12-18 14:46:04 打印 字号: | |

序号

姓名

部门

职务

学历

1

徐家新

院领导

党组书记、院长

研究生

2

杨维林

院领导

党组副书记、常务副院长

博士研究生

3

吕岩峰

院领导

副院长、审委会委员、一级高级法官

博士研究生

4

于兵

院领导

党组成员、副院长、一级高级法官

博士研究生

5

张启文

院领导

党组成员、副院长、一级高级法官

党校研究生

6

张君洪

院领导

副院长

党校研究生

7

任贵利

院领导

执行局局长、审委会委员、一级高级法官

大学

8

邢吉安

院领导

专职审判委员会委员、一级高级法官

大学

9

梁天兰

立案庭(诉讼服务中心)

庭长(主任)、三级高级法官

大学

10

刘吉红

立案庭(诉讼服务中心)

副庭长(副主任)、三级高级法官

大学

11

霍登科

立案庭(诉讼服务中心)

副庭长(副主任)、三级高级法官

大学

12

胡玉明

立案庭(诉讼服务中心)

副庭长(副主任)、审判员、四级高级法官

博士研究生

13

孙妍

立案庭(诉讼服务中心)

副庭长(副主任)、审判员、四级高级法官

博士研究生

14

刘欣

立案庭(诉讼服务中心)

审判员、四级高级法官

大学

15

苏明伟

刑事审判第一庭

审委会委员、庭长、三级高级法官

大学

16

张中

刑事审判第一庭

副庭长、三级高级法官

大学

17

崔猛

刑事审判第一庭

副庭长、三级高级法官

党校研究生

18

何川

刑事审判第一庭

副庭长、三级高级法官

大学

19

连柏健

刑事审判第一庭

副庭长、四级高级法官

研究生

20

张学远

刑事审判第一庭

审判员、四级高级法官

大学

21

尉增辉

刑事审判第一庭

审判员、四级高级法官

大学

22

齐东妍

刑事审判第一庭

审判员、四级高级法官

研究生

23

赵星天

刑事审判第二庭

庭长、三级高级法官

大学

24

慎哲珠

刑事审判第二庭

副庭长、三级高级法官

研究生

25

吴科春

刑事审判第二庭

副庭长、四级高级法官

大学

26

孙陶轶

刑事审判第二庭

审判员、四级高级法官

大学

27

罗高鹏

刑事审判第二庭

审判员、四级高级法官

博士研究生

28

薄海燕

刑事审判第三庭

庭长、三级高级法官

大学

29

张洪尧

刑事审判第三庭

副庭长、三级高级法官

大学

30

刘佳民

刑事审判第三庭

副庭长、三级高级法官

大学

31

孙振伟

刑事审判第三庭

副庭长、四级高级法官

大学

32

吴从民

刑事审判第三庭

审判员、三级高级法官

大学

33

魏竞哲

刑事审判第三庭

审判员、四级高级法官

大学

34

郝艳军

刑事审判第三庭

审判员、四级高级法官

大学

35

白金城

民事审判第一庭

审委会委员、庭长、二级高级法官

研究生

36

李世秀

民事审判第一庭

副庭长、三级高级法官

研究生

37

张辉

民事审判第一庭

副庭长、三级高级法官

大学

38

岳航

民事审判第一庭

副庭长、四级高级法官

研究生

39

张敏

民事审判第一庭

审判员、二级高级法官

研究生

40

陈大为

民事审判第一庭

审判员、三级高级法官

大学

41

王宏

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

大学

42

刘彦峰

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

研究生

43

季伟明

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

博士研究生

44

任淑秋

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

大学

45

周婧

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

研究生

46

尹春梅

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

大学

47

黄一鸣

民事审判第一庭

审判员、四级高级法官

博士研究生

48

郭金专

民事审判第一庭

助理审判员、一级法官

大学

49

付丽

民事审判第二庭

庭长、三级高级法官

大学

50

林丽艳

民事审判第二庭

副庭长、三级高级法官

大学

51

薛淼

民事审判第二庭

副庭长、四级高级法官

研究生

52

国伟杰

民事审判第二庭

副庭长、四级高级法官

大学

53

王丹秋

民事审判第二庭

审判员、三级高级法官

大学

54

刘忠

民事审判第二庭

审判员、四级高级法官

大学

55

王斓

民事审判第二庭

审判员、四级高级法官

研究生

56

王婧

民事审判第二庭

审判员、四级高级法官

研究生

57

刘岩(女)

民事审判第二庭

一级法官

大学

58

李广军

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

庭长、三级高级法官

大学

59

冯志毅

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

副庭长、三级高级法官

大学

60

杨毅鹏

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

副庭长、四级高级法官

大学

61

谷娟

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

副庭长、四级高级法官

研究生

62

李伟

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

副庭长、四级高级法官

大学

63

宋国

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

博士研究生

64

杨丽娜

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

研究生

65

苏浩

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

研究生

66

王亮

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

研究生

67

王莹

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

大学

68

刘阳

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

研究生

69

吕佳航

民事审判第三庭
(知识产权审判庭)

审判员、四级高级法官

研究生

70

温淑敏

民事审判第四庭

庭长、三级高级法官

研究生

71

常文敏

民事审判第四庭

副庭长、三级高级法官

研究生

72

刘海英

民事审判第四庭

副庭长、四级高级法官

大学

73

赵希洋

民事审判第四庭

副庭长、四级高级法官

研究生

74

宋雨洛

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

大学

75

李娜

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

研究生

76

陆海权

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

大学

77

李丽

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

大学

78

刘陆璐

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

研究生

79

张咏林

民事审判第四庭

审判员、四级高级法官

大学

80

王钰

环境资源审判庭

审委会委员、庭长、三级高级法官

大学

81

李钟华

环境资源审判庭

副庭长、三级高级法官

大学

82

杜小雨

环境资源审判庭

副庭长、四级高级法官

大学

83

杨敏

环境资源审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

84

郭岩

行政审判庭

庭长、三级高级法官

大学

85

高光

行政审判庭

副庭长、三级高级法官

大学

86

王翼博

行政审判庭

副庭长、四级高级法官

大学

87

杨迪

行政审判庭

副庭长、四级高级法官

研究生

88

李慧玲

行政审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

89

杜鹃

行政审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

90

卢增鹏

行政审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

91

孔德岩

行政审判庭

审判员、四级高级法官

大学

92

阎道清

行政审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

93

吴先明

行政审判庭

审判员、四级高级法官

大学

94

孙慧源

行政审判庭

审判员、四级高级法官

大学

95

于淞合

行政审判庭

审判员、四级高级法官

研究生

96

许家娟

行政审判庭

审判员、四级高级法官

大学

97

孙立梅

赔偿委员会办公室

副主任、审判员、三级高级法官

大学

98

戴秋野

赔偿委员会办公室

审判员、四级高级法官

大学

99

田锋

审判监督庭

审委会委员、庭长、三级高级法官

研究生

100

郑逢春

审判监督庭

副庭长、三级高级法官

大学

101

牛锋

审判监督庭

副庭长、三级高级法官

博士研究生

102

张刚

审判监督庭

副庭长、三级高级法官

大学

103

曲海洪

审判监督庭

审判员、三级高级法官

大学

104

程洁

审判监督庭

审判员、三级高级法官

大学

105

金福

审判监督庭

审判员、四级高级法官

博士研究生

106

张尧

审判监督庭

审判员、四级高级法官

研究生

107

杨继兰

审判监督庭

审判员、四级高级法官

大学

108

刘雅楠

审判监督庭

审判员、四级高级法官

研究生

109

周艳

执行裁决庭

审委会委员、庭长、二级高级法官

博士研究生

110

郭清华

执行裁决庭

副庭长、三级高级法官

大学

111

芮海宏

执行裁决庭

副庭长、三级高级法官

大学

112

孙百凤

执行裁决庭

审判员、三级高级法官

大学

113

寇承魁

执行裁决庭

审判员、四级高级法官

研究生

114

孙晓明

执行局

审委会委员、副局长、二级高级法官

大专

115

刘洪宇

执行局

审委会委员、副局长、三级高级法官

研究生

116

李相富

执行局协调指导处

处长、三级高级法官

大学

117

周莉平

执行局执行指挥中心

主任、审判员、三级高级法官

大学

118

朱鸿

执行局执行指挥中心

副主任、审判员、三级高级法官

研究生

119

梁宇菲

执行局执行指挥中心

副主任、审判员、四级高级法官

研究生

120

李德胜

涉诉信访局信访工作一处

审委会委员、处长、二级高级法官

大学

121

刘岩

涉诉信访局信访工作二处

审委会委员、处长、三级高级法官

博士研究生

122

朱砚林

涉诉信访局信访工作二处

副处长、审判员、三级高级法官

大学

123

金鑫

涉诉信访局信访工作二处

审判员、四级高级法官

大学

124

郑万和

研究室

主任、审判员、三级高级法官

大学

125

敬晓清

研究室

副主任、审判员、四级高级法官

大学

126

李忠义

审判管理办公室

审委会委员、主任、三级高级法官

大学

127

朱超峰

审判管理办公室

副主任、审判员、四级高级法官

研究生


 

 
责任编辑:吉林省法院新闻与信息中心